وظائف ومناقصات

على مدار الساعة

الأعلى للشباب يكرم متفوقين في منافسات دولية

14 أكتوبر, 2019 - 11:01

الأخبار (نواكشوط) ـ كرم المجلس الأعلى للشباب متفوقين موريتانيين في منافسات دولية رياضية وثقافية من بينها القرآن الكريم والشعر والمسرح والرياضة.

 

ونظم المجلس حفل التكريم ليلة البارحة في العاصمة نواكشوط، بحضور جمهور ثقافي ورياضي، إضافة إلى مسؤولين بهيئات تعنى بقضايا الشباب والثقافة والرياضية.

 

وأوضح رئيس المجلس محمد يحيى ولد الطالب إبراهيم أن التكريم يأتي ضمن مساعي المجلس الهادفة إلى مواكبة أوضاع الشباب الموريتاني وبحث الفرص المتاحة أمامه.

 

وثمن ولد الطالب إبراهيم النتائج التي يحققها الشباب الموريتانيون في المنافسات الدولية، مشيدا بتأهل منتخب "المرابطون" ومشاركته في نهائيات كأس أمم إفريقيا.

 

رئيس لجنة الثقافة والرياضة والترفيه المنظمة للحفل، وعضو المجلس جاكتى الشيخ سك تحدث عن أهمية تكريم المتميزين، ودوره في ترسيخ روح البذل والعطاء لدى الشباب.

 

وأكد أن المجلس استن هذه السنة الحميدة المتمثلة في تكريم أصحاب المواهب والإبداع في مجالي الثقافة والرياضة، مردفا أنها حظيت بصدى إيجابي من طرف السلطات العليا للبلد ومنظمات وهيئات وطنية ودولية مما شجع على مواصلتها.

وحضر حفل التكريم نائب رئيس الاتحادية الموريتانية لكرة القدم ماصا جارا، ورؤساء اتحاديات رياضية أخرى، وعدد من أعضاء المكتب التنفيذي للمجلس الأعلى للشباب، وجمهور من هواة الثقافة والرياضة.

 

وهذه قائمة المكرمين خلال الحفل:

لائحة المكرمين

المكرمون في مجال الثقافة

تجويد القرآن الكريم:

- خطري المختار الشيخ
الفائز في المسابقة الدولية لحفظ القرآن وتجويده بالجمهورية الإسلامية الموريتانية

- مسعودة بنت الطلبه
الفائزة في مسابقة دبي الدولية لحفظ القرآن وتجويده

- موسى ولد الشيخ
الفائز في مسابقة إيران الدولية لحفظ القرآن وتجويده

الشعر: 
- محمد إدوم
الفائز في العشرة النهائية من مسابقة عكاظ الشعرية بالمملكة العرلية السعودية

- شيخنا عمر
الفائز الأول في المسابقة الدولية لشعر المديح النبوي في الشيشان

المسرح

- عالي ديدة
جائزة أفضل ممثل في المهرجان الدولى للمونودراما
بتونس

- مولاي المهدي السيد
الفائز بالمركز الثالث في مسابقة شباب توك للكوميديا

السينما

- مي مصطفى
الفائزة بالمركز الثالث في مسابقة أوسكار الإبداع الأفريقي.
والفائزة أيضا بالمركز الأول في من مسابقة مهرجان إبداع للشباب العربي بمصر (فئة الأفلام القصيرة).

الصحافة الرياضية

- آمنة بنت محمد المصطفى
الفائزة بجائزة أفضل مذيعة رياضية عربية من طرف شبكة إعلام المرأة العربية 

كرة القدم

المنتخب الوطني لكرة القدم (المرابطون) بمناسبة تأهله لأول مرة إلى كأس إفريقيا للأمم 

ﺳﻠﻴﻤﺎﻥ إبراهيم جالو 

محمد صلاح الدين

ناموري جاو

يوسف حسن علي 

ﻋﺒﺪﻭﻝ ﺑﺎ

ﺑﻜﺎﺭﻱ ﺍﻧﺠﺎﻱ 

جاجي ديارا 

هارونا سي

علي اعبيد 

عبد الله محمود

عبد القادر تيام

المصطفى دياو

ﺟﺎﻟﻮ ﻏﻴﺪﻳﻠﻲ

ﺧﺎﺳﺎ كامارﺍ 

محمد ﺗﻘﻲ ﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﺪﻧﻪ 

يالي محمد دلاهي

ﻣﻮﺳﻰ سيدي ﺑﺎﻗﺎﻳﻮﻗﻮ 

ﺍﻟﺤﺴﻦ ﺍﻟﻌﻴﺪ

ﻋﺒﺪﻭﻻﻱ كي (بالاي)

إبراهيما كوليبالي

آلاسان جوب

لجواد محمد خي

آمادو ﺍﻧﻴﺎﺹ 

بابكر بايكيلي 

ﺁﺩﺍﻣﺎ ﺑﺎ 

محمد ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﺳﻮﺩﺍﻧﻲ 

خليل مولاي أحمد (بسام)

إسماعيل جاكيتى

حمية الطنجي

سليمان آن

الجيجتسو

- بوبو كامارا
الميدالية البرونزية في البطولة للإفريقية للسامبو

- الشيخ الولي الشيخ الطالب بوي
الميدالية البرونزية في البطولة للإفريقية للسامبو

الكونغ فو

- مسعودة موسى
الميدالية الذهبية في البطولة الإفريقية الخامسة للووشو كونغ فو بالمملكه المغربيه.

- جبريل مالك تراولى
ميدالية فضية وأخرى برونزية في البطولة الإفريقية الخامسة للووشو كونغ فو بالمملكه المغربيه.

- لي مامادو
الميدالية الفضية في البطولة الإفريقية الخامسة للووشو كونغ فو بالمملكه المغربيه.

- بودبود محمد
الميدالية البرونزية في البطولة الإفريقية الخامسة للووشو كونغ فو بالمملكه المغربيه.

الكيك بوكسينغ

سيد أحمد سيدي
المركز الثاني من بطولة النخبة الدولية في تونس وزن 60 كلغ

التايكواندو

سيد احمد محمد 
المركز الثالث في البطولة العربية الحادية عشرة بالمغرب وزن 84 كلغ.

الشيخ احمد التيجاني
المركز الثالث في البطولة العربية الحادية عشرة بالمغرب وزن أقل من74 كلغ. 

الكاراتيه

فاضل الحضرامي حيدرا
الميدالية الفضية في بطولة المنطقة الثانية للكاراتيه المنظمة في داكار مارس 2019.

- ساليف حمادي كي
الميدالية البرونزية في بطولة المنطقة الثانية للكاراتيه المنظمة في داكار مارس 2019

- ساليو مامادو فال
الميدالية البرونزية في بطولة المنطقة الثانية للكاراتيه المنظمة في داكار مارس 2019

- عليٌّ لسياد بلال
الميدالية البرونزية في بطولة المنطقة الثانية للكاراتيه المنظمة في داكار مارس 2019

الجيدو

- عبد القادر ولد فرجو 
الميدالية الذهبية في بطولة سينلوي الدولية للجيدو.

- الشيخ عبد القادر جارا
الميدالية البرونزية في بطولة سينلوي الدولية للجيدو. 

- جينكغ إبراهيما
الميدالية البرونزية في بطولة داكار الدولية للجيدو، والميدالية البرونزية في بطولة سينلوي الدولية للجيدو.

- شيخنا جاكيتى
الميدالية البرونزية في بطولة داكار الدولية للجيدو.

- بوبو كامارا
الميدالية الفضية في بطولة سينلوي الدولية للجيدو.